3月3日(日) HERO'Sカップ in 水郷体育館
〈予選〉
第1試合 ✖8-9 vs 岩瀬ドッジファイターズ
第2試合 ○7-5 vs つくばブレイズ(つくば市)
第3試合 ○11-5 vs 道小DBルーラーズ(鎌ヶ谷市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○10-6 vs 五本松ドッジハンターズ(鎌ヶ谷市)
2回戦 ○9-8 vs 千葉ドラーズ(千葉市)
3回戦 ✖8-9 vs Sea seven Kasai(江戸川区)
〈結果〉トーナメント3回戦敗退・ベスト8
全6試合 4勝2敗
2月23日(土) 第28回春の全国小学生ドッジボール選手権千葉大会 in 松山下公園総合体育館
〈予選〉
第1試合 ○10-8 vs 東部メジャーリーガー(鎌ヶ谷市)
第2試合 △9-9 vs 二和ドッジボールクラブ(船橋市)
第3試合 △9-9 vs 道小DBルーラーズ(鎌ヶ谷市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖7-10 vs 豊富ATHLETE(船橋市)
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
全4試合 1勝1敗2分
2月11日(月・祝) 第12回会長杯(たちカップ)ドッジボール選手権
in ひたちなか市総合運動公園体育館
〈予選〉
第1試合 △8-8 vs 茨城スーパーフロンティア(東茨城郡茨城町)
第2試合 ○9-8 vs 道塚ドリームウイングス(大田区)
第3試合 ○10-1 vs 西飯田ドッジボールクラブ(笠間市)
第4試合 ✖8-9 vs 茨城KOSMO(東茨城郡茨城町)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖8-9 vs 笠間ピュアスターズ(笠間市)
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
全5試合 2勝2敗1分
1月26日(土) 第11回船橋カップ in 船橋運動公園体育館
〈予選〉
第1試合 ○9-5 vs 八木が谷D.B.C(船橋市)
第2試合 ✖7-10 vs 桜川ドッジボールクラブ(板橋区)
第3試合 ✖7-8 vs グリーン飯山満(船橋市)
第4試合 ✖3-9 vs 道塚ドリームウイングス(大田区)
第5試合 ○8-5 vs 二和ドッジボールクラブ(船橋市)
〈結果〉予選敗退
〈フレンドリーの部〉
1回戦 ○9-6 vs YGS☆千葉(八千代市)
2回戦 ○7-5 vs 女塚ゴッチャンファイターズ(大田区)
3回戦 ○8-6 vs 八木が谷D.B.C(船橋市)
決勝戦 ○10-8 vs 五本松ドッジハンターズ(鎌ヶ谷市)
〈結果〉フレンドリーの部・優勝
全9試合 6勝3敗
1月19日(土) 第17回ドッジやろうぜ! in ウイング・ハット春日部
〈予選〉
第1試合 ✖6-11 vs 川越小ハリケーンズ(川越市)
第2試合 ✖6-10 vs ビクトリーやまと(阿賀野市)
第3試合 ○10-8 vs 安中ジャイアンツ(安中市)
第4試合 ○9-7 vs 厚木スーパーキッズ(厚木市)
第5試合 ○9-7 vs バイオレンス国田(水戸市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖8-9 vs マッキューズ(名古屋市)
《結果》 トーナメント1回戦敗退
全6試合 3勝3敗
12月23日(祝・日) 第6回イオン杯小学生ドッジボール大会 in 霞ヶ浦文化体育館
〈予選〉
第1試合 ✖7-8 vs 乙戸ブルーサンダーズ(土浦市)
第2試合 ○8-7 vs 梅が丘ドッジボールクラブ(水戸市)
第3試合 ○11-4 vs 笠間リトルフォックス(笠間市)
第4試合 ○9-6 vs よつわキッズ(土浦市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○9-8 vs 下小オールスターズ(土浦市)
2回戦 ✖7-8sd vs 五本松ドッジハンターズ(鎌ヶ谷市)
《結果》トーナメント2回戦敗退
全6試合 4勝2敗
12月16日(日)船橋フレンドリーカップ in 船橋運動公園体育館
〈予選〉
第1試合 △7-7 vs 千葉ドラーズ(千葉市)
第2試合 ○9-5 vs 二宮DBC(船橋市)
第3試合 ○7-5 vs グリーン飯山満(船橋市)
第4試合 ✖4-5 vs 豊富ATHLETE(船橋市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○8-5 vs OTAKI RED MAX(船橋市)
2回戦 ○9-6 vs グリーン飯山満(船橋市)
準決勝 ○2-0(○8-3・○7-5) vs 五本松ドッジハンターズ(鎌ヶ谷市)
決勝戦 ○2-1(✖3-6・○7-6・○9-5) vs 豊富ATHLETE(船橋市)
《結果》優勝
全11試合 8勝2敗1分
12月8日(日)牛久フレンドリーカップ in 牛久運動公園体育館
〈予選〉
第1試合 ○11-3 vs YGS☆千葉(八街市)
第2試合 ✖7-10 vs 茨城COSMO(東茨城郡茨城町)
第3試合 ○9-6 vs 牛久ソウルアタッカーズ(牛久市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○10-7 vs トライ∞(宇都宮市)
2回戦 ○11-8 vs バディー(横浜市)
3回戦 ✖6-10 vs つくばブレイズ(つくば市)
《結果》ベスト8
全6試合 4勝2敗
12月2日(日)第20回関東ドッジボール選手権 in 小瀬スポーツ公園武道館
〈予選〉
第1試合 ✖3-10 vs 茨城スーパーフロンティア(東茨城郡茨城町)
第2試合 ✖11-4 vs デイリー相模原ボンバーズ(相模原市)
第3試合 ○9-6 vs IRS FINAL(大田区)
《結果》予選敗退
全3試合 1勝2敗
11月25日(日)TOKYO CHALLENGEBOLL 冬うでだめし in 赤羽体育館
〈予選〉
第1試合 ✖6-10 vs 桜川ドッジボールクラブ(板橋区)
第2試合 ○9-6 vs IRINI Spirits(大田区)
第3試合 ○9-2 vs 立川がんばろう(立川市)
第4試合 ○7-5 vs Sea Seven Kasai(江戸川区)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖8-11 vs IRS FINAL(大田区)
《結果》トーナメント1回戦敗退
全5試合 3勝2敗
10月21日(日)笠間菊まつりドッジボール大会 in 笠間市民体育館
〈予選〉
第1試合 ○10-3 vs 牛久トライズ(牛久市)
第2試合 ○8-6 vs 河和田ボンバーズ(水戸市)
第3試合 ○11-8 vs 茨城KOSMO(茨城町)
第4試合 ✕7-10 vs よつわキッズ(土浦市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✕8-10 vs 吉田☆ラッキースターズ(水戸市)
《結果》トーナメント1回戦敗退
全5試合 3勝2敗
10月20日(土)秋ジュニアカップ in 深川北スポーツセンター
〈予選〉
第1試合 ✕4-0 vs IRS-FINAL(大田区)
第2試合 ✕3-1 vs 川中島ドッジボールクラブ(川崎市)
第3試合 ✕1-5 vs WAKABA-ONE(北区)
第4試合 ✕2-5 vs MMDC jr(武蔵村山市)
第5試合 ✕8-0 vs フェニックス(海老名市)
《結果》予選敗退
全5試合 0勝5敗
10月6日(土)千葉県選手権 in 松山下公園総合体育館
〈予選〉
第1試合 ○10-5 vs 道小DBルーラーズ(鎌ヶ谷市)
第2試合 ✕9-10 vs 八木ケ谷D.B.C(船橋市)
第3試合 ○12-0 vs わかまつTIGERSーB(千葉市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○12-0 vs 道小DBルーラーズユース(鎌ヶ谷市)
2回戦 ○2-0(○11-5・○7-4) vs 高根台ドリームドッジ(船橋市)
準決勝 ○2-0(○11-10・○10-8sd) vs わかまつTIGERS-A(千葉市)
決勝戦 ○2-0(○10-9・○9-6) vs 五本松ドッジハンターズ(鎌ヶ谷市)
《結果》優勝
全10試合 9勝1敗
9月24日(月)南関東大会 in 千葉ポートアリーナ
〈予選〉
第1試合 ○7-6 vs フェニックス(海老名市)
第2試合 ○8-7 vs IRS FINAL(大田区)
第3試合 ○10-5 vs MMDC(武蔵村山市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○11-7 vs わかまつTIGERS(千葉市)
2回戦 ✕7-11 vs ゼブラ★パワーズ(海老名市)
《結果》トーナメント2回戦敗退・ベスト8
全5試合 4勝1敗
9月16日(日)TOKYO FRIENDRY CUP スポーツ祭東京2018北区WAKABAドッジフェスタ
in 桐ヶ丘体育館
FLASH☆KIDS〈予選〉
第1試合 ✕3-6 vs 桜川ドッジボールクラブ(板橋区)
第2試合 ✕3-8 vs 土竜島(横浜市)
第3試合 ○6-2 vs 八木が谷D.B.C(船橋市)
第4試合 ✕4-9 vs IRS FINAL(大田区)
第5試合 ✕5-7 vs ファインディング亀井野(藤沢市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○9-4 vs WAKABA-CLUB(北区)
2回戦 ○6-4 vs 桜川ドッジボールクラブ(板橋区)
準決勝 ○0-8 vs 土竜島(横浜市)
決勝 ✕3-9 vs IRS FINAL(大田区)
《結果》準優勝
全9試合 4勝5敗
BABY☆KIDS〈予選〉
第1試合 ✕0-7 Groovy starS jr(相模原市)
第2試合 ✕4-6 桜川DBCジュニア(板橋区)
第3試合 ✕4-7 KIZUNA(鎌ヶ谷市)
第4試合 ✕3-4 SKYチューチューキッズ(足立区)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✕1-4 上溝リトルファイターズ(相模原市)
《結果》決勝トーナメント1回戦敗退
全5試合 0勝5敗
8月25日(日)神奈川県オープンドッジ 2018 in ODAWARA in 小田原アリーナ
〈予選〉
第1試合 ○8-6 vs LINO LEGEND(大和市)
第2試合 ○9-7 vs FUJIミラクルキッズ(富士市)
第3試合 ✕4-7 vs 桜川ドッジボールクラブ(板橋区)
第4試合 ○8-7 vs トリムサンダーストーム(海老名市)
第5試合 ✕5-11 vs デイリー相模原ボンバーズ(相模原市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✕8-11 vs バディー(横浜市)
《結果》決勝トーナメント1回戦敗退
全6試合 3勝3敗
8月11日(土)第1回真夏のドッジ祭り in 桜川市岩瀬体育館ラスカ
〈予選〉
第1試合 ○7-6 vs 下小オールスターズ(土浦市)
第2試合 ○9-4 vs SG Special(宇都宮市)
第3試合 △6-6 vs 水戸ビクトリー(水戸市)
第4試合 ✕7-9 vs 見川ソウルウィンズ(水戸市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○11-5 vs よつわキッズ(土浦市)
2回戦 ○10-6 vs 梅が丘ドッジボールクラブ(水戸市)
3回戦 ○9-8 vs TRY-PAC(多賀城市)
準決勝 ✕2-0(✕6-9、○8-7、✕6-8) vs 河和田ボンバーズ(水戸市)
3位決定戦 ○11-7 vs 津田フレンドリーキッズ(ひたちなか市)
《結果》第3位
全11試合 7勝3敗1分
7月29日(日)埼玉オープンドッジボール2018 in 毎日興業アリーナ久喜
〈予選〉
第1試合 ✕4-7 vs 月越ストーム(川越市)
第2試合 ✕7-10 vs 新町元気丸(高崎市)
第3試合 ✕3-7 vs ブルーイースターズ(佐野市)
第4試合 ○9-3 vs 寺尾サンダース(川越市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✕2-10 vs 川越小ハリケーンズ(川越市)
《結果》トーナメント1回戦敗退
全5試合 1勝4敗
6月30日(土)第28回全日本ドッジボール選手権千葉県大会 in 松山下公園総合体育館
〈予選〉
第1試合 ○10-5 vs KIZUNA(鎌ヶ谷市)
第2試合 ○9-6 vs YGS☆千葉(八千代市)
第3試合 ○8-4 vs 二和ドッジボールクラブ(船橋市)
第4試合 ○9-5 vs 千葉ドラーズ(千葉市)
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ○不戦勝 vs 峰台ブルーフェニックス(船橋市)
2回戦 ○2-0 (○11-8、○9-6) vs 東部メジャーリーガー(鎌ヶ谷市)
準決勝 ○2-0 (○10-7、○8-7) vs グリーン飯山満(船橋市)
決勝 ✕1-2 (○8-7、✕3-8、✕7-10) vs 豊富ATHLETE(船橋市)
《結果》準優勝
全12試合 10勝2敗
5月6日(日)第8回笠間つつじまつりドッジボール大会 in 笠間市民体育館
〈予選〉
第1試合 ✕6-9 vs つくばブレイズ(つくば市)
第2試合 ○11-8 vs 西飯田ドッジボールクラブ(笠間市)
第3試合 ○9-5 vs 岩瀬ドッジスターズ(桜川市)
〈決勝トーナメント〉
一回戦 ○11-5 vs 笠間ピュアスターズ(笠間市)
弐回戦 ✕2-0 (✕4-10、✕9-10) vs つくばブレイズ(つくば市)
〈三位決定戦〉
第1試合 ✕9-8 vs 水戸ビクトリー(水戸市)
第2試合 ○9-4 vs 梅が丘ドッジボールクラブ(水戸市)
《結果》第3位
全8試合 4勝4敗
5月4日(金)第11回千葉県ドッジボール新人戦交流大会 in 四街道総合公園体育館
第1試合 ○9-8 vs 道小DBルーラーズ(鎌ヶ谷市)
第2試合 ○10-5 vs 前原ファイターズ(船橋市)
第3試合 ○11-6 vs 東部メジャーリーガー(鎌ヶ谷市)
第4試合 ○9-7 vs 八木が谷D.B.C(船橋市)
第5試合 ○11-4 vs グリーン飯山満(船橋市)
第6試合 ✕10-11 vs わかまつTIGERS A(千葉市)
全6試合 5勝1敗